У Меган не хватило мудрости и терпения с родственниками, американке свободолюбивой и тщеславной трудно было в хол...Что стало главной...

20 тысяч человек пробежали Московский полумарафон

Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Woman.ru
19 мая в центре столицы прошел Московский полумарафон. 21,1 км бежали коло 20 000 любителей бега из 48 стран мира.
В этом году участникам были доступны три дистанции на выбор — 21,1 км, 10 км и 5 км.

По традиции, среди участников забега были известные спортсмены и общественные деятели, среди которых двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Светлана Мастеркова, футболист Алексей Смертин, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов и многие другие. Поддержать участников приехала Фаина Захарова — президент благотворительного фонда спасения тяжелобольных детей «Линия жизни».

Маршрут забега проходил по центральным набережным города и мимо стен Кремля. Призовой фонд для победителей и призеров составил 1 млн рублей.

Степан Киселев

Абсолютным победителем Московского полумарафона стал Степан Киселев. Он пробежал 21,1 км за 1 час 3 минуты 59 секунд. Второе место занял Андрей Лейман, который преодолел дистанцию за 1 час 4 минуты 20 секунд.

Третьим к финишу пришел Дмитрий Сафронов. Его результат — 1 час 6 минут 11 секунд. Четвертое и пятое место среди мужчин заняли Артем Алексеев и Дмитрий Неделин. Артем пришел к финишу, показав время 1 час 6 минут 55 секунд. Дмитрий пробежал дистанцию за 1 час 8 минут.

Татьяна Архипова

Самой быстрой участницей забега среди девушек стала Татьяна Архипова. Она победила с результатом 1 час 12 минут 26 секунд. Второе место досталось Алине Прокопьевой, ее результат — 1 час 14 минут 1 секунда. Третьей стала Елена Седова, которая преодолела 21,1 км за 1 час 15 минут 28 секунд. Четвертое место заняла Елена Наговицына. Она финишировала со временем 1 час 15 минут 46 секунд. Пятое место — у Анастасии Слепневой. Ее результат — 1 час 17 минут 12 секунд.

На финише все участники забега получил медали в обновленном дизайне, а победители и призеры — денежные призы и подарки от партнеров мероприятия.

Победителями на дистанции 10 км стал Валентин Смирнов среди мужчин и Елена Коробкина среди женщин. Их результаты — 29 минут 42 секунды и 32 минута 51 секунда соответственно. Лучший результат в забеге на 5 км показал Сергей Конякин — 15 минут 46 секунд. Среди девушек лидер — Александра Павлютенкова с результатом 17 минут 2 секунды.

Следующий старт Бегового сообщества — Красочный забег — пройдет 2 июня. Участники пробегут 5 км через четыре разноцветные зоны, сделают яркие фотографии и увидят красочный салют на финише!